江西省建设工程招标投标网
  • 设为首页加入收藏
正版资料正版资料2019年全年资科
 
您现在的位置:首页 > 中标公示
分宜县操场乡石塘村村容村貌改造项目分宜县操场乡石塘村村容村貌改造项目中标候选人公示


【信息时间:2017/8/29      阅读次数:【我要打印】【关闭】
招标投标格式文本十四
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示

招标工程项目基本信息
建设单位 分宜县操场乡石塘村委员会
工程名称 分宜县操场乡石塘村村容村貌改造项目
工程地址 分宜县操场乡石塘村
建筑面积 结构/层数 混合/
招标范围 本项目主要包括坝体踏步、排水沟、太阳能路灯、挡土墙、水泥马路及铺设吸水砖等工程。
招标控制价 791059.11元 开标时间 2017年08月29日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称 江西峥凯建设工程有限公司
投标资质 市政公用工程(2015新标准)三级
投标报价 775237.93元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 谢小金 注册编号 00035072
建造师等级 市政公用工程二级 注册专业 市政公用工程
第二中标排序单位名称 江西祥华建设有限公司
投标资质 市政公用工程(2015新标准)三级
投标报价 775237.93元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 周海峰 注册编号 01115442
建造师等级 市政公用工程二级 注册专业 市政公用工程
第三中标排序单位名称 江西瀛海建设工程有限公司
投标资质 市政公用工程(2015新标准)三级
投标报价 775237.93元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 卢瑞 注册编号 01117893
建造师等级 市政公用工程二级 注册专业 市政公用工程
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 15
通过资审的家数 15 未通过资审的家数 0
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 江西峥凯建设工程有限公司
申报的业绩 /
第二中标排序单位名称 江西祥华建设有限公司
申报的业绩 /
第三中标排序单位名称 江西瀛海建设工程有限公司
申报的业绩 /
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
暂估价材料费用小计
其他暂定费小计
暂定金额和暂估价费用合计
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 江西峥凯建设工程有限公司
承诺内容 全部响应招标文件的要求
第二中标排序单位名称 江西祥华建设有限公司
承诺内容 全部响应招标文件的要求
第三中标排序单位名称 江西瀛海建设工程有限公司
承诺内容 全部响应招标文件的要求
原中标候选人废标及其依据
单位名称
废标原因 江西立登建设有限公司:建造师未提供建造师证书
江西君安建设发展有限公司:投标单位未到
江西嘉宏建设工程有限公司:建造师未提供建造师证书
江西宏海建设工程有限公司:投标单位未到
认定依据 江西立登建设有限公司:
江西君安建设发展有限公司:
江西嘉宏建设工程有限公司:
江西宏海建设工程有限公司:

注:
1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人 第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原 因及其依据,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相关内容。”

s