江西省建设工程招标投标网
  • 设为首页加入收藏
正版资料正版资料2019年全年资科
 
您现在的位置:首页 > 中标公示
五联花园幼儿园装修改造工程五联花园幼儿园装修改造工程中标候选人公示


【信息时间:2017/9/1      阅读次数:【我要打印】【关闭】
招标投标格式文本十三
南昌市房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示

招标工程项目基本信息
建设单位 南昌市昌北开放开发区开发建设总公司
工程名称 五联花园幼儿园装修改造工程
工程地址 南昌市经开区紫荆路步行街西4、5栋302
建筑面积 1938.39 结构/层数 2
招标范围 1、工程招标范围:本工程施工图纸范围内的所有工程内容(详见工程量清单),包括但不限于室内外装修、电气工程、消防工程、景观绿化、亮化、跑道及球场、道路排水、供水、强弱电和智能化等所有配套设施工程。 2、现场施工条件 (1)建设用地面积约1938.39平方米 ; (2)有关勘探资料:已具备 ; (3)施工图纸设计和审查、备案情况施工图纸已设计完成, 施工图设计文件审查报告和审查备案表齐全;
开标时间 2017年08月31日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称 江西锦宇建设集团有限公司
投标资质 建筑工程(2015新标准)一级
投标报价(综合费率) 2022248.50 元
建造师姓名 胡志海 注册证书注册号 00351372
建造师等级 建筑工程二级 注册专业
第二中标排序单位名称 江西中才市政建设有限公司
投标资质 建筑工程(2015新标准)三级
投标报价(综合费率) 2022248.50 元
建造师姓名 万亮 注册证书注册号 01116721
建造师等级 建筑工程二级 注册专业
第三中标排序单位名称 江西省辉煌建设集团有限公司
投标资质 建筑工程(2015新标准)一级
投标报价(综合费率) 2022248.50 元
建造师姓名 涂拯 注册证书注册号 01119257
建造师等级 建筑工程二级 注册专业
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 江西锦宇建设集团有限公司
申报的业绩 详见招投标文件
第二中标排序单位名称 江西中才市政建设有限公司
申报的业绩 详见招投标文件
第三中标排序单位名称 江西省辉煌建设集团有限公司
申报的业绩 详见招投标文件
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因 及其依据
单位名称 江西省中宇建筑工程有限公司、南昌市青山湖区第一建筑工程公司、江西冰溪建设集团有限公司
废标原因 江西省中宇建筑工程有限公司:未提供证书原件
南昌市青山湖区第一建筑工程公司:未提供证书原件
江西冰溪建设集团有限公司:质量等级未承诺
认定依据 江西省中宇建筑工程有限公司:
南昌市青山湖区第一建筑工程公司:
江西冰溪建设集团有限公司:
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的 评分
第一中标排序单位名称
技术标得分 商务标得分
第二中标排序单位名称
技术标得分 商务标得分
第三中标排序单位名称
技术标得分 商务标得分
中标价中的暂定费用明细等
暂定金额
暂估价
其他暂定费
合计
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 江西锦宇建设集团有限公司
承诺内容 详见投标文件
第二中标排序单位名称 江西中才市政建设有限公司
承诺内容 详见投标文件
第三中标排序单位名称 江西省辉煌建设集团有限公司
承诺内容 详见投标文件
原中标候选人废标原因及其依据
单位名称
废标原因
认定依据
s