江西省建设工程招标投标网
  • 设为首页加入收藏
正版资料正版资料2019年全年资科
 
您现在的位置:首页 > 中标公示
中心城区亮化工程中心城区亮化工程一标段中标候选人公示


【信息时间:2017/7/14      阅读次数:【我要打印】【关闭】
招标投标格式文本十四
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示

招标工程项目基本信息
建设单位 赣州市市政工程管理处
工程名称 中心城区亮化工程
工程地址 赣州市中心城区
建筑面积 结构/层数 框架//
招标范围 ①一标段为从黄金大桥至武龙大桥(含黄金大桥、武陵大桥、新世纪大桥、沙石大桥、武龙大桥及区间内两岸建筑和岸线绿地公园)亮化,施工安装(含辅材)投资额约为1800万元;②二标段为从武龙大桥至杨梅渡大桥(含章江大桥、全球通大桥、南河大桥、飞龙大桥、杨梅渡大桥及区间内两岸建筑和岸线绿地公园)亮化,施工安装(含辅材)投资额约为2400万元;③三标段为从杨梅渡大桥到八境台(含西河人行桥、西河大桥、东河大桥、客家大桥、贡江大桥、赣州大桥及区间内两岸建筑和岸线绿地公园)亮化,施工安装(含辅材)投资额约为1800万元;④四标段为古城墙亮化(含六个城楼、郁孤台、八境台、军门楼、四贤坊等)亮化,其中施工安装及辅材约为1500万元;⑤五标段为中央公园周边;火车站广场周边;机场周边;黄金广场周边 ;市政中心、博物馆、体育馆、游泳馆、章贡区政中心、高校园区、高速公路赣州东南西北四个进出口等亮化,施工安装及辅材约为3300万元;⑥六标段为赣南大道 、赣江源大道、长征大道、红旗大道等亮化;施工安装及辅材约为1200万元。
招标控制价 16680676.07元 开标时间 2017年07月13日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称 杭州中元照明工程有限公司
投标资质 城市及道路照明工程(2015新标准)一级
投标报价 15240097.20元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 石远远 注册编号 浙133161644213
建造师等级 市政公用工程一级 注册专业 市政公用工程
第二中标排序单位名称
投标资质
投标报价 综合评估法总得分
建造师姓名 注册编号
建造师等级 注册专业
第三中标排序单位名称
投标资质
投标报价 综合评估法总得分
建造师姓名 注册编号
建造师等级 注册专业
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 22
通过资审的家数 15 未通过资审的家数 7
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 杭州中元照明工程有限公司
申报的业绩 杭州滨江区钱塘江南堤岸及时代高架亮灯工程
第二中标排序单位名称
申报的业绩
第三中标排序单位名称
申报的业绩
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计 680000元
暂估价材料费用小计 0元
其他暂定费小计 0元
暂定金额和暂估价费用合计 680000元
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 杭州中元照明工程有限公司
承诺内容 /
第二中标排序单位名称
承诺内容
第三中标排序单位名称
承诺内容
原中标候选人废标及其依据
单位名称
废标原因 深圳市达特照明股份有限公司:技术负责人的职称专业是机械制造,不符合招标文件的要求。
江西锦宇建设集团有限公司:业绩证明材料不符合招标文件要求。
云林建设集团有限公司:业绩证明材料不符合招标文件要求。
江西联创博雅照明股份有限公司:报名建造师与投标建造师不是同一人
南京中电熊猫照明有限公司:业绩材料提供的施工图未加盖设计单位出图专用章,不符合招标文件要求。
绿宝景观建设集团有限公司:业绩证明材料不符合招标文件要求。
江西中捷工程建设有限公司:业绩材料不符合招标文件要求。
认定依据 深圳市达特照明股份有限公司:
江西锦宇建设集团有限公司:
云林建设集团有限公司:
江西联创博雅照明股份有限公司:
南京中电熊猫照明有限公司:
绿宝景观建设集团有限公司:
江西中捷工程建设有限公司:

注:
1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人 第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原 因及其依据,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相关内容。”

s