江西省建设工程招标投标网
  • 设为首页加入收藏
正版资料正版资料2019年全年资科
 
您现在的位置:首页 > 中标公示
莲花县升坊镇浯塘中心小学校园改造工程(第二期)莲花县升坊镇浯塘中心小学校园改造工程(第二期)中标候选人公示


【信息时间:2017/9/4      阅读次数:【我要打印】【关闭】
招标投标格式文本十四
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示

招标工程项目基本信息
建设单位 莲花县升坊镇浯塘中心小学
工程名称 莲花县升坊镇浯塘中心小学校园改造工程(第二期)
工程地址 莲花县升坊镇
建筑面积 结构/层数 框架/
招标范围 校园改造工程
招标控制价 501350.43元 开标时间 2017年08月31日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称 江西永鑫建筑工程有限公司
投标资质 市政公用工程(2015新标准)二级
投标报价 501350.43元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 陈炳焰 注册编号 00032706
建造师等级 市政公用工程二级 注册专业 市政叁级
第二中标排序单位名称 江西红四方建设工程有限公司
投标资质 市政公用工程(2015新标准)三级
投标报价 501350.43元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 郑龙 注册编号 01391266
建造师等级 市政公用工程二级 注册专业 市政叁级
第三中标排序单位名称 江西东润建筑工程有限公司
投标资质 市政公用工程(2015新标准)二级
投标报价 501350.43元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 王堃 注册编号 00271817
建造师等级 市政公用工程二级 注册专业 市政叁级
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 18
通过资审的家数 15 未通过资审的家数 3
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 江西永鑫建筑工程有限公司
申报的业绩
第二中标排序单位名称 江西红四方建设工程有限公司
申报的业绩
第三中标排序单位名称 江西东润建筑工程有限公司
申报的业绩
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
暂估价材料费用小计
其他暂定费小计
暂定金额和暂估价费用合计
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 江西永鑫建筑工程有限公司
承诺内容 严格按招标文件执行
第二中标排序单位名称 江西红四方建设工程有限公司
承诺内容 严格按招标文件执行
第三中标排序单位名称 江西东润建筑工程有限公司
承诺内容 严格按招标文件执行
原中标候选人废标及其依据
单位名称
废标原因 江西国祥建设有限公司:未按资审文件要求提供八大员岗位证书
江西华淼建设工程有限公司:未按资审文件要求提供八大员岗位证书
江西中卫建设工程有限公司:未按资审文件要求提供八大员岗位证书
认定依据 江西国祥建设有限公司:
江西华淼建设工程有限公司:
江西中卫建设工程有限公司:

注:
1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人 第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原 因及其依据,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相关内容。”

s